• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Kokon Space, Каменноостровский пр., 38/96

ДеньКино В Kokon Space

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фильм Ленинградская сюита
1962 дня назад
2 декабря 2018 c 12:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Kokon Space, Каменноостровский пр., 38/96

Создатели фильма "Ленинградская сюита" поделятся собственным опытом и знаниями, проведут мастер-классы по сценарному мастерству, продюсированию, документальному кино, и расскажут об участии в питчингах! Также состоится кинопоказ короткометражных фильмов Санкт-Петербургских кинематографистов. У каждого участника будет возможность задать автору понравившегося фильма интересующий вопрос!

Команда фильма «Ленинградская сюита» устраивает #ДеньКино! 

https://vk.com/event173837963

За три года команда фильма сделала почти невозможное: несмотря на постоянные сложности с финансированием, проект продолжает жить и только улучшается! Съемки, начатые в 2017 году, приостановились в начале 2018 года — и это могло бы стать проблемой для кого угодно, но только не для такой целеустремленной команды. Благодаря успешному участию в питчингах их партнерами стали Киностудия РОК, Свердловская Киностудия, компания CANON RUSSIA. На данный момент кинематографисты успешно собирают средства на платформе Planeta.ru. Создатели фильма продолжают покорять новые высоты, постоянно развиваясь и улучшая свой проект. 

Поэтому 2 декабря в Kokon Space кинематографисты поделятся своим опытом! 

12:00 — 13:00 — Мастер-класс “Сторителлинг в документальном кино” (Анастасия Шикина) 

Друг проекта режиссер-документалист Анастасия Шикина расскажет как найти героя, как взаимодействовать с ним и раскрыть перед камерой. Вы научитесь строить драматургию в рамках документального фильма, а также узнаете о специфике работы в разных странах. 

13:30 — 14:30 — Мастер-класс “Сценарий короткого метра” (Светлана Николаенко) 

На мастер-классе режиссер фильма “Ленинградская сюита” расскажет об основных принципах построения истории, о драматургических структурах, распространенных ошибках в первых сценариях, о работе над образом главного героя. Светлана обсудит все на примерах и поделится полезной литературой. 

15:00 — 16:00 — Мастер- класс “Как подготовиться к питчингу” (Светлана Николаенко) 

Режиссер фильма “Ленинградская сюита” Николаенко Светлана, неоднократно участвовашая в питчингах, расскажет что это, почему не нужно этого бояться, как подготовить идеальное выступление и презентацию. Также мы разберем основные пункты подачи заявки: синопсис, лог-лайн, тег-лайг.

16:30 — 17:30 — Мастер-класс “Продвижение фильма” (Асанова Александра) 

На мастер-классе продюсера фильма "Ленинградская сюита" вы узнаете, как устроен процесс создания независимого фильма, как донести свою идею до нужного человека, как написать сценарную заявку и рассчитать стоимость проекта. 


18:00 — 20:30 — Презентация фильма “Ленинградская сюита”, просмотр короткометражных фильмов с обсуждением 

Создатели фильма "Ленинградская сюита" расскажут историю проекта и поделятся ответами на вопросы: как мотивировать съемочную группу, если проект превращается в долгострой и как подготовить проект к крауд-кампании. 

Кинопоказ короткометражных фильмов от режиссеров Санкт-Петербурга с обсуждением. (список фильмов уточняется) 

Все собранные средства с билетов пойдут на поддержку съемок фильма «Ленинградская сюита».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше